The Meal

Indirizzo: Via Direttissima del Conero, 2, 60021 Camerano AN, Italia.
Telefono:3286142113.
Sito web: themeal.it
Specialità: Ristorante.
Altri dati di interesse: Caratteristiche: di proprietà di donne, Tavoli all'aperto, Asporto, Consumazione sul posto, Consegna a domicilio, Camino, Ottima carta dei vini, Ottimi dessert, Ottimo caffè, Tavoli su terrazza panoramica, Pranzo, Cena, Mangiare da soli, Bagno accessibile in sedia a rotelle, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Tavoli accessibili in sedia a rotelle, Alcolici, Assaggi, Birra, Caffè, Cibo sano, Cocktail, Pasti fino a tarda sera, Superalcolici, Vino, Brunch, Pranzo, Cena, Dessert, Posti a sedere, Servizio al tavolo, Bar, Toilette, Wi-Fi, Wi-Fi, Accogliente, Casual, Tranquillo, Gruppi, Turisti, Prenotazione pranzo consigliata, Prenotazione obbligatoria, Prenotazione cena consigliata, Accetta prenotazioni, Carte di credito, Carte di debito, PagamentI mobile NFC, Carte di credito, Adatto ai bambini, Menu per bambini, Seggioloni per bambini, Parcheggio, Parcheggio gratuito, Parcheggio in strada gratuito, Cani ammessi.
Opinioni: Questa azienda ha 291 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.6/5.

Posizione di The Meal

The Meal Via Direttissima del Conero, 2, 60021 Camerano AN, Italia

Orario di apertura di The Meal

Oggi aperto fino alle 22:30.

  • Lunedì: 19:30–22:30
  • Martedì: 12:30–15, 19:30–22:30
  • Mercoledì: 12:30–15, 19:30–22:30
  • Giovedì: 12:30–15, 19:30–22:30
  • Venerdì: 12:30–15, 19:30–22:30
  • Sabato: 12:30–15, 19:30–22:30
  • Domenica: 12:30–15

The Meal

Indirizzo: Via Direttissima del Conero, 2, 60021 Camerano AN, Italia.

Telefono: 3286142113.

Sito web: themeal.it.

Specialità: Ristorante.

Altri dati di interesse: Caratteristiche: di proprietà di donne, Tavoli all'aperto, Asporto, Consumazione sul posto, Consegna a domicilio, Camino, Ottima carta dei vini, Ottimi dessert, Ottimo caffè, Tavoli su terrazza panoramica, Pranzo, Cena, Mangiare da soli, Bagno accessibile in sedia a rotelle, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Tavoli accessibili in sedia a rotelle, Alcolici, Assaggi, Birra, Caffè, Cibo sano, Cocktail, Pasti fino a tarda sera, Superalcolici, Vino, Brunch, Pranzo, Cena, Dessert, Posti a sedere, Servizio al tavolo, Bar, Toilette, Wi-Fi, Wi-Fi, Accogliente, Casual, Tranquillo, Gruppi, Turisti, Prenotazione pranzo consigliata, Prenotazione obbligatoria, Prenotazione cena consigliata, Accetta prenotazioni, Carte di credito, Carte di debito, PagamentI mobile NFC, Carte di credito, Adatto ai bambini, Menu per bambini, Seggioloni per bambini, Parcheggio, Parcheggio gratuito, Parcheggio in strada gratuito, Cani ammessi.

Opinioni: Questa azienda ha 291 recensioni su Google My Business.

Media delle opinioni: 4.6/5.

Altre attività a Camerano

Recensioni di The Meal

The Meal - Camerano, Provincia di Ancona
barbara M.
5/5

Abbiamo avuto il piacere di cenare al ristorante dell’Agriturismo Camuria di Camerano, un’oasi di tranquillità immersa nel verde. Il parco che circonda la struttura è semplicemente meraviglioso, ben curato e rilassante, ideale per chi cerca un momento di pace nella natura. Il ristorante è ben organizzato e accogliente, con un bellissimo dehor esterno affacciato sul parco e sulla piscina, perfetto per godersi una cena all’aperto. Un grande punto a favore: i cani sono ben accetti! Abbiamo cenato insieme ai nostri pelosi, accolti con gentilezza e naturalezza. L’ambiente è semplice, molto pulito e curato nei dettagli. Il menù è essenziale ma studiato con attenzione: pochi piatti selezionati, cosa che abbiamo apprezzato molto. Abbiamo chiesto un antipasto di verdure e ci è stato servito un fricandò, un piatto tipico marchigiano ricco di gusto e tradizione. Un plauso speciale alla disponibilità del personale: mio marito è intollerante all’aglio e, con grande cortesia, lo chef che aveva preparato per un ospite un ragù per la sera è riuscito a condire anche le tagliatelle scelte evitando così il condimento standard che prevedeva aglio. Un’attenzione non scontata, che abbiamo davvero apprezzato. Gli gnocchetti al salmone che ho scelto io erano semplicemente strepitosi: cremosi, ben bilanciati, golosi e preparati con grande cura. Durante la cena ci hanno anche fatto assaggiare del pane appena sfornato, caldo, leggero, ben lievitato… una vera nuvola! In sintesi, un’esperienza più che positiva: location splendida, cucina genuina e attenzione sincera al cliente. Torneremo sicuramente anche per la gioia dei nostri amici a quattro zampe!

The Meal - Camerano, Provincia di Ancona
Valentina N.
5/5

Il ristorante che non vi aspettereste ma che vi lascerà sazi e pienamente soddisfatti. Attaccato all’uscita dell’autostrada, in feat con l’hotel Gens Camuria, è un posto semplice ma mooolto accogliente. I piatti sono abbondanti e super gustosi. I primi sono strepitosi e vi pentirete di non poterli prendere tutti. La tagliata è un “burro”, l’arrosto di pesce è strepitoso…ai dolci arriva solo chi ha doti metaboliche straordinarie. Servizio molto cortese e rapporto qualità-prezzo eccellente. Dovete assolutamente provarlo🤩

The Meal - Camerano, Provincia di Ancona
Pierfrancesco G.
2/5

Bella la location, non altrettanto la cena. Purtroppo il menù indicato nel sito non ci è stato proposto, ma in compenso un menù giornaliero che varia di giorno in giorno. Delusi dal coniglio in potacchio, che abbiamo conosciuto ed apprezzato moltissimo in altro locale della zona.

The Meal - Camerano, Provincia di Ancona
Eleonora P.
5/5

SPAZIALE Niente da aggiungere… Che sia carne o pesce si sceglie sempre bene. Estremamente consigliato!

The Meal - Camerano, Provincia di Ancona
Cavalli A. M.
5/5

Abbiamo provato questo ristorante di passaggio, personale molto cortese. I piatti super, non abbiamo mangiato molto xchè un po' di fretta, ma assolutamente da consigliare per qualità e quantità. Qualche cosa che volevamo provare non era disponibile, ma è un ottimo motivo per tornarci in futuro. La location in cui è situato è splendida, probabile che in futuro soggiorneremo li a fianco per approfittare di una esperienza completa. Alla prossima e ancora complimenti!

The Meal - Camerano, Provincia di Ancona
rosanna M.
2/5

Location accogliente e punto strategico per chi deve fare acquisti in zona. Il servizio però lascia a desiderare in quanto abbiamo richiesto dei ravioli con olio e parmigiano e sul conto abbiamo ritrovato scritto ravioli con fonduta di grana! Premesso che i ravioli sono arrivati sconditi quindi solamente sbollentati e che li abbiamo conditi noi al tavolo. Ci è stato risposto che quello che si paga è il raviolo e non il sugo però penso che fra un raviolo scolato e messo nel piatto e un raviolo saltato in una fonduta e grana ci sia differenza! Quindi pagare per qualcosa che era diverso da quello elencato secondo me non è corretto! Inoltre condizionatore acceso ma i clienti aprivano le vetrate creando un ambiente caldo e poco piacevole Nessuno dello staff che gli abbia detto nulla!

The Meal - Camerano, Provincia di Ancona
SF
3/5

Bellissima vista ed altrettanta location. Pesce e vino buoni.

The Meal - Camerano, Provincia di Ancona
Cinzia A.
5/5

Trovato per caso, ritornati per scelta;!!! Cibo veramente ottimo, ho mangiato uno spaghetto con ragù di cozze che era buonissimo....Personale preparato e veramente gentile... insomma tutto perfetto

Categoria:Provincia di Ancona

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.