Il Pescheria Corriere Del Pesce

Indirizzo: 82031 Amorosi BN, Italia.
Telefono:08241772675.
Specialità: Pescheria.
Altri dati di interesse: Visita veloce, Carte di credito, Carte di debito, PagamentI mobile NFC, Carte di credito.
Opinioni: Questa azienda ha 6 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.7/5.

Posizione di Il Pescheria Corriere Del Pesce

Il Pescheria Corriere Del Pesce 82031 Amorosi BN, Italia

Orario di apertura di Il Pescheria Corriere Del Pesce

  • Lunedì: Chiuso
  • Martedì: Chiuso
  • Mercoledì: 07–13:30
  • Giovedì: 07–13:30
  • Venerdì: 07–13:30
  • Sabato: 07–13:30
  • Domenica: Chiuso

Certamente Ecco una presentazione di "Il Pescheria Corriere Del Pesce" in italiano, formulata per essere utile e informativa, con un tono cordiale e professionale:

Il Pescheria Corriere Del Pesce: Un Rinomato Punto di Riferimento per gli Amanti del Pesce Fresco

Per chiunque ami cucinare con ingredienti di qualità e, in particolare, con pesce fresco, "Il Pescheria Corriere Del Pesce" rappresenta una scelta eccellente. Situata in un contesto rurale e pittoresco, questa pescheria si distingue per la sua dedizione alla freschezza e alla selezione accurata dei prodotti. L’azienda, con sede in Indirizzo: 82031 Amorosi BN, Italia, è facilmente raggiungibile e offre un servizio efficiente ai residenti della zona e ai visitatori curiosi.

Informazioni Utili e Contatti

Per contattare "Il Pescheria Corriere Del Pesce" è sufficiente chiamare al numero Telefono: 08241772675. Pur non avendo una pagina web dedicata, la sua presenza fisica e la sua reputazione online sono più che sufficienti a garantirne il successo.

Specialità e Servizi Offerti

La Specialità: Pescheria è, ovviamente, il fulcro dell'attività. "Il Pescheria Corriere Del Pesce" si concentra esclusivamente sull'offerta di una vasta gamma di prodotti ittici, selezionati per garantire la massima freschezza e qualità. L’azienda mette a disposizione una selezione accurata di:

  • Pesce fresco di stagione
  • Frutti di mare di provenienza locale
  • Conserva di pesce di alta qualità
  • Accompagnamenti per la preparazione dei piatti (olio extra vergine d'oliva, spezie, ecc.)

Flessibilità nei Pagamenti e Comodità

Per venire incontro alle esigenze dei clienti, "Il Pescheria Corriere Del Pesce" accetta diverse modalità di pagamento, tra cui:

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • Pagamenti mobile NFC

Un'Esperienza Rapida e Accogliente

“Visita veloce” è una delle caratteristiche distintive di questa pescheria. Si tratta di un luogo dove il cliente può trovare tutto il necessario per la propria spesa, senza lunghe attese. L'ambiente è pulito, ordinato e accogliente, e il personale è sempre disponibile a fornire assistenza e consigli.

Valutazione e Reputazione

Le recensioni positive di "Il Pescheria Corriere Del Pesce" su Google My Business, con una Media delle opinioni: 4.7/5, testimoniano la soddisfazione dei clienti. La qualità del pesce, la professionalità e la disponibilità del personale sono elementi che contribuiscono a creare un'esperienza d'acquisto piacevole e memorabile. Si percepisce una forte attenzione alla cura del prodotto e alla soddisfazione del cliente, elementi che ne fanno un punto di riferimento per gli amanti del pesce fresco nella zona.

Speriamo che queste informazioni siano utili

Altre attività a Amorosi

Recensioni di Il Pescheria Corriere Del Pesce

Il Pescheria Corriere Del Pesce - Amorosi, Provincia di Benevento
Jessica P.
5/5

Ottima pescheria.... Altissima qualità..

Il Pescheria Corriere Del Pesce - Amorosi, Provincia di Benevento
Salvatore C.
5/5

Sempre pesce fresco.

Il Pescheria Corriere Del Pesce - Amorosi, Provincia di Benevento
Guido D. C.
5/5

Excellent!!

Il Pescheria Corriere Del Pesce - Amorosi, Provincia di Benevento
Sergio C.
5/5

Il Pescheria Corriere Del Pesce - Amorosi, Provincia di Benevento
mario D. P.
4/5

Il Pescheria Corriere Del Pesce - Amorosi, Provincia di Benevento
Pasquale S.
4/5

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.